首页 > 问答 > 详细信息
未解决0分
您好,老师,咨询个问题,支付银行的贷款费用(服务费、顾问费、保险费、积存金手续费等)能否在税前扣除呢,如果不支付这部分费用银行不放贷款,有没有相文件的规定呢,谢谢
提问者:VIP201507290020    回答数:1     有0人关注    提问时间:2019-09-03 15:42:33    该问题已结束
您好,老师,咨询个问题,支付银行的贷款费用(服务费、顾问费、保险费、积存金手续费等)能否在税前扣除呢,如果不支付这部分费用银行不放贷款,有没有相文件的规定呢,谢谢
我来说两句:

验证码看不清?请点击刷新!   请照此输入(点击?#35745;?#21047;新验证码)

  积分规则  最多输入10000个字符

其它答案:共1条
回答者:fhluo  回答时间:2019-09-03 21:42:34
企业所得税法第八条:企业实际发生的与取得收入有关的、合理的支出,包括成?#23613;?#36153;用、税金、损失和其他支出,准予在计算应纳税所得额时扣除。根据国家税务总局公告2018年第28号应取得相应合法凭据。

更多相关问题>>相关内容

      编辑推荐
      财税资讯会计?#34892;?/span>税务?#34892;?/span>财税问答政策法规共享?#34892;?/span>产品服务
    会计人生
    互动交流

    论坛精华

    魔术兔登陆